Точка доступа не подключается к контроллеру | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Точка доступа не подключается к контроллеру

eutelsat

новичок
7 Фев 2024
5
0
3
44
Всем доброго дня. прошу помощи. unifi ap 6+ не подключается к контроллеру 5.5.24.
На контроллере 15 точек ap-lr. Все работают. Пытаюсь подключить ap-6+. Точка получила ip, но котроллер ее не видит. Подключился по ssh. Послал set-inform. Нет точки. Обновил прошивку до последней 6.6.55 и снова послал set-inform. Точка говорит иди в контроллер и делай adopt. но ее нет на контроллере. фаервол выключен. Контроллер на win10
Установил приложение на смартфон. Он обнаружил точку и предлагает ее просто настроить. но мне нужно интегрировать в общую сеть.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
На заводские настройки точку сбрасывали?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Полно название модели какое? STUN-протокол от контроллера до точки проходит? Точка в ту же подсеть попадает?
Обновил прошивку до последней 6.6.55
Последние уже версии 8, но лучше не обновлять. Хотя старые контроллеры могут не понимать новые точки.
 
Автор
E

eutelsat

новичок
7 Фев 2024
5
0
3
44
полное название в скрине. прошивки работающих точек в скрине. Взял у коллег на тест ap ac-lr ... подключилась без проблем. прошивка из коробки была 6.6.2. На сайте ui.com самая свежая к этой модели 6.6.5. Точка в едином сегменте. Про STUN ничего сказать не могу
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Management applicationUniFi Network: Version 7.3.76 and later
Выше 7.3.76 контроллер не обновляйте. Сейчас у Вас вероятно unifi network application низкой версии. Бэкап обязательно сделайте перед обновлением, могут старые точки перестать работать, особенно с не обновленными прошивками.
 
Автор
E

eutelsat

новичок
7 Фев 2024
5
0
3
44
Management applicationUniFi Network: Version 7.3.76 and later
Выше 7.3.76 контроллер не обновляйте. Сейчас у Вас вероятно unifi network application низкой версии. Бэкап обязательно сделайте перед обновлением, могут старые точки перестать работать, особенно с не обновленными прошивками.
вот и получается... более старые модели работают нормально, а если подключать свежую то не работает. А если обновлять контроллер, то старые могу не заработать
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Очень старый. Проверьте, обновите. Разве, что точка с прошивкой 3.9 отвалится.
А если обновлять контроллер, то старые могу не заработать
Такой ситуации следует ожидать, во всех областях.
 
Автор
E

eutelsat

новичок
7 Фев 2024
5
0
3
44
Очень старый. Проверьте, обновите. Разве, что точка с прошивкой 3.9 отвалится.

Такой ситуации следует ожидать, во всех областях.
3.9 появилась на одной точке не случайно. вот что предлагает при обновлении точка.. это не апрейд а даунгрейд
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Бэкап сделайте и проверяйте. Сначала на 6 версию контроллера или последнюю 5.14.23.