Требуется совет по работоспособности схемы | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Требуется совет по работоспособности схемы

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Добрый день, Мы планируем подключить новые точки на оборудование Ubiquiti Rocket M5, Dish 5G-30 и всенаправленную антенну AirMax Omni 5G-13
Вопрос в "AirMax Omni 5G-13" мы хотим их использовать как цепочки точек подключение между собой тоесть каждая AirMax Omni 5G-13 будет подключаться к другой такая схема возможна?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
А они должны раздавать сеть другим устройствам?
По схеме средняя лишняя, она не может быть клиентом двух устройств. В качестве репитера - не лучшая идея.
Подключение как будет выглядит (слева направо: Master->slave-Master->)?
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
А они должны раздавать сеть другим устройствам?
По схеме средняя лишняя, она не может быть клиентом двух устройств. В качестве репитера - не лучшая идея.
Подключение как будет выглядит (слева направо: Master->slave-Master->)?
вот в том то и дело что это требует мое начальство. в плане Мастер>Slave>Master меня смущаешь то что одна точка подключена к двум мастерам вроде так не может работать. Оборудование пришло и лежит на складе таможни скоро опробую. и свою и вашу идею. в крайнем случае поменяю точка на точку другого выбора нет
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вы не так понял, то о чем Вы говорите, это у Вас получается со средней AirMax Omni 5G-13, естественно работать не будет. Я имел ввиду, что к левой RocketDish подходит интернет, она является точкой доступа, через wifi к другой RocketDish, которая станция, потом по проводу к AirMax Omni 5G-13, которая является точкой доступа, для следующих за ней устройств.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Вы не так понял, то о чем Вы говорите, это у Вас получается со средней AirMax Omni 5G-13, естественно работать не будет. Я имел ввиду, что к левой RocketDish подходит интернет, она является точкой доступа, через wifi к другой RocketDish, которая станция, потом по проводу к AirMax Omni 5G-13, которая является точкой доступа, для следующих за ней устройств.
понятно. Спасибо за совет доложу руководству. но оно все равно потребует пробовать (