UDM Pro IP адрес WAN | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UDM Pro IP адрес WAN

Sayat

участник
20 Янв 2017
78
3
10
35
Подскажите пожалуйста, проблема состоит в следующем:
Имеется UDM Pro с двумя портами WAN (WAN1 и WAN2) уже долгое время интернет работает с ip адресом от Ростелекома который они предоставили, данный ip прописать в WAN1.
На днях выяснилось что по этому ip ростелеком почему то блокирует много разных сервисов (например магазин приложении на телевизорах самсунг). Было решено что ростелеком выдает нам новый ip адрес (пока не отключая старый что бы мы могли протестировать). На новом ip все работает без блокировок, но вот проблема в том что я не могу прописать на основной порт WAN 1 этот ip, мне выдает сообщение - (Что то пошло не так, Убедитесь, что вся информация введена корректно) это сообщение выдает в приложение Unifi в смартфоне, Если менять в браузере тоже не получается выдает сообщение (скрин во вложении). Мне пришлось данный новый ip адрес вписать в WAN2 дополнительный порт и по нему на данный момент получать интернет.
Хочу сказать что новый ip адрес в тестировал на разных оборудованиях (например TP Link) и он спокойно прописывается и работает, (везде где прописывал все убирал, конфликта не может быть). Так же проблема связана именно при смене IP адреса на WAN1 так как другие поля типа маска, шлюх днс спокойно меняется и сохраняется! даже если я меняю на старом ip адресе одну цифру при сохранении сразу вылезает данное сообщение и не дает сохранить. И к стати WAN2 по которому работает сейчас интернет по новому ip на нем я могу менять адрес и сохранять UDM Pro позволяет это сделать без проблем.
Подскажите в чем именно проблема ? почему основной WAN 1 не дается изменению ?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.405
387
5.065
ubnt.su
Меняйте в контроллере (UNifi Network)
New User Interface: Settings, Internet, WAN или Classic settings: Settings, Network, WAN
и еще вариант:
Чтобы изменить IP-адрес WAN, Вам необходимо добавить дополнительный IP-адрес в интерфейс WAN. Затем измените адрес во вкладке Network / LAN / Advanced tab "Internet Source IP", к которому выполняется NAT. Только после этого можно будет изменить основной IP-адрес WAN.
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
78
3
10
35
Меняйте в контроллере (UNifi Network)
New User Interface: Settings, Internet, WAN или Classic settings: Settings, Network, WAN
и еще вариант:
Чтобы изменить IP-адрес WAN, Вам необходимо добавить дополнительный IP-адрес в интерфейс WAN. Затем измените адрес во вкладке Network / LAN / Advanced tab "Internet Source IP", к которому выполняется NAT. Только после этого можно будет изменить основной IP-адрес WAN.
Менять в контроллере UNifi Network имеется ввиду через браузер ? я в контроллере и делаю данные изменения но только в приложении на смартфоне, вроде функционал идентичен.
Подскажите дополнительный ip адрес имеется ввиду адрес который провайдер предоставляет ?
И можете подсказать изменение адреса во вкладке Network / LAN / Advanced tab "Internet Source IP , я что то не могу найти во вкладке дополнительно IP-адрес источника Интернета ( фото во вложении)
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.405
387
5.065
ubnt.su
На смартфоне функционал урезан. ДА, через браузер и совместимость производитель гарантирует с chrome.
 
Автор
S

Sayat

участник
20 Янв 2017
78
3
10
35
На смартфоне функционал урезан. ДА, через браузер и совместимость производитель гарантирует с chrome.
Подскажите есть еще возможность подключатся к UNifi Network кроме браузера? может быть программа для компьютера. У меня просто имеется проблема связана она с тем что большое количество устройств около 180 и контроллер сразу начинает зависать когда с браузера захожу, особо не успеваешь нечего нажать. Официальная тех поддержка ответила что от количества устройств данная проблема.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.405
387
5.065
ubnt.su
К UNifi Network - нет. Это ПО на java. Да с количеством устройств может быть связано.