UDM pro несколько ip адресов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UDM pro несколько ip адресов

ShadowPK

участник
15 Окт 2023
3
1
5
31
Привет, получаю от провайдера 15 статических айпи адресов.
Сейчас картина сети такая циско коммутатор на него приходит провайдер, на порте создан 100 влан, который раздается дальше на другую циску(маршрутизатор) что позволяет через 100 вилан выбирать какой ип адрес кому.
Захотел поставить первым UDM PRO , но встал вопрос, как воссоздать также раздачу айпи адресов?
Если создаю vlan со списком возможных внешних адресов получаю что данный адрес уже используется в порте WAN
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Цель такой замены? UDM Pro по сравнению с Cisco менее функционален и имеет много особенностей.
 
Автор
S

ShadowPK

участник
15 Окт 2023
3
1
5
31
Цель такой замены? UDM Pro по сравнению с Cisco менее функционален и имеет много особенностей.
осталось только 2 циски, морально не устаревшие)
Остальные циски каталисты 2960 были заменены на usw pro 48 портовые, по этому думал в сторону ухода от циск.
но столкнулся с проблемой выше.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Сложно понять сетевую структуру. Cisco потом останутся? Если да - посмотрите темы по тегу "cisco" (под названием темы), проблемы с тегироваными каналами возникают. Как вариант udm pro подключить во внутреннюю сеть и использовать как контроллер.
 
Автор
S

ShadowPK

участник
15 Окт 2023
3
1
5
31
Сложно понять сетевую структуру. Cisco потом останутся? Если да - посмотрите темы по тегу "cisco" (под названием темы), проблемы с тегироваными каналами возникают. Как вариант udm pro подключить во внутреннюю сеть и использовать как контроллер.
я же говорю, хотел отказаться от циско, но не смог потому что не могу создать vlan ) потому что один из его адресов используется в Wan
я уже гуглил по тегу cisco мало чем помогло
Для себя сделал вывод проще перед Udm pro Оставить 1 циско который управляет этим виланом, чем настроить сам udm