UniFi AP LR - не подключается | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi AP LR - не подключается

2,00 звёзд 1 Голос

npokypop

новичок
21 Фев 2019
14
0
3
38
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Есть UCK - 1, и работает 1 тарелка UniFi AP AC PRO - все обновляется и работает без проблем. Хочу подключить ещё одну тарелку (АР AC), но контроллер ее не находит. Сама точка не новая, раньше стояла на другом объекте. Главное при включении в сеть - она начинает раздавать интернет со старым названием сети и без паролей :) кнопкой Рестарт пробовал и коротко и долго держать - то она только перезагружается и дальше берётся за старое. Как можно ее ещё вернуть к стандартным настройкам чтобы потом контроллер ее увидел. Других контроллеров в сети нет. Через QR код пробую добавить - тоже пишет что не удаётся добавить точку доступа .
Спасибо заранее
 

Вложения

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
Вы хотите подружить gen 1(ap lr) с Gen 2(ap ac pro) ,на одном контроллере, а вас это не выйдет. Выхода здесь два, первый выкинуть её. Второй отдельный контроллер вбить одинаковые ssid и пароль. Потом контроллер снести или оставить. Но это всеровно будет как две разные точки доступа .
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.220
378
5.065
ubnt.su
Как можно ее ещё вернуть к стандартным настройкам чтобы потом контроллер ее увидел.
На форум есть описания по сбросу на заводские настройки. Напишите ещё версию прошивки точек (и полные названия) и версию контроллера.
 
Автор
npokypop

npokypop

новичок
21 Фев 2019
14
0
3
38
Контроллер 7.2.95 на UK-CK Cloud Key
тарелка - UniFi UAP-AC-PRO ver. 6.2.49
проблема с тарелкой UniFi UAP-LR (FCC ID: SWX-UAP, IC: 6545A-UAP) - версию не знаю, не могу подключиться к ней.... Фото есть чуть выше
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.220
378
5.065
ubnt.su
Вероятно надо будет понижать версию контроллера, поддержка точек доступа первого поколения уже не гарантируется. С версий 5.7.x (частично) и контроллеров выпущенных после 01.03.2021. А более старые контроллеры могут не понять точку с прошивкой 6.2.
Если не удастся сбросить (http://www.ubnt.su/forum/search/1228585/?page=2&q=заводские+настройки&o=date
) то мучаться с контроллерами не имеет смысла.