USG – web страницы и app запускаются только после обновления | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

USG – web страницы и app запускаются только после обновления

OXP_Alexander

новичок
21 Сен 2021
6
0
3
34
Доброго времени суток коллеги!
Прошу помощи с проблемой, любые мобильные устройства подключённые к WI-FI сетям открывают web страницы с ошибкой «usg err_connection_refused» приложения так же работают через раз, поле обновления страницы, чаще всего неоднократного, страница прогружается, проблема наблюдается на всех типах беспроводных сетей: гостевые, открытые\закрытые, WPA2\3, Enterprise. Пытался отловить ошибку в локалаке, крайне редко проскакивает. С пропускной способностью исходя из спидтестов всё прекрасно, потоковая передача голоса VoIP и месенджеры без проблем

Что имеем: Удалённое подразделение, где развёрнута небольшая инфраструктура с упором на беспровод, на выделенном сервере поднят Unifi Network ver8.0.26 в стеке с USG 3P ver 4.4.57. USG выполняет роль пограничного маршрутизатора, интернет и локалка приходит к wan порту USG по узконаправленному беспроводному мосту от другого подразделения со своей сетевой структурой, где так же имеются Unifi AP управляемые Unifi Network, но без USG – на данном подразделении всё работает прекрасно.
Скрины ниже.

Что пробовал: включение\отключение - иyспекции, mesh, multicast, пропустил весь трафик на файрволле, танцы с DNS на USG и сетях и много чего ещё.
.
В общем месяц уже ковыряю, скоро буду готов идти на крайние меры, очень надеюсь на вашу помощь!
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Через проводную сеть без ошибок интернет работает? Для нормальной работы USG нужен внешний белый IP.
 
Автор
O

OXP_Alexander

новичок
21 Сен 2021
6
0
3
34
Спасибо за оперативный ответ! Через проводную ошибок не обнаружил, пытался отловить на разных устройствах, но по проводу, в той же сети, проблем нет.

К сожалению пробросить линию от провайдера возможности нет, это 2 производственных участка, в отдалении от жилой застройки, на первый участок отказоустойчивую связь не удаётся пробросить, второй же, на котором описанная проблема, находится ещё дальше.

в этой ветке описана схожая проблема, с белым ip, но в моём случае даунгрейд не помог.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Попробуйте понизить контроллер (Unifi Network ver 8.0.26) до 7ой версии.