nano station loco m2 как ви фи мост.. трабл! хелп плиз | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nano station loco m2 как ви фи мост.. трабл! хелп плиз

Жека

новичок
23 Авг 2013
12
0
0
вообщем трабл в том что на расстоянии в 2.6 км при прямой видимости , ссq 80-90 я на выходе получаю 5 мб, канал чист без шумов... пинг 2-5 мс.. вот думаю поставит...нано бридж м2, И тут возникает вопрос... поменяется... что то если баз станцией останется локо м2 а я к ней уже бриджом подсоеденюсь.... или будет на много лучше базовой поставить бридж м2 и к нему уже локой конектится....
 
U

ubnt.su

Guest
Для нормального ЛИНКА нужно использовать одинаковое оборудование, чтобы он был симметричным.
Для точки доступа конечно лучше NanoBridge у него хотя бы антенна получше. Но как быть с диаграммой направленности?
Loco - чисто клиентское оборудование, либо концы недлинного линка.
 

Женька

новичок
10 Сен 2013
2
0
0
на 5Гц столкнулся с подобной проблемой, прямая видимость, но конечно 14 км. 1.png. Картина еще хуже была, но сменил на 40MHz, чуточку поменяло абонентов по скорости, но все равно не понимаю кабасити((

Добавлю: База - NSM5, клиент - AirGrid m5 HP 23.
 

Вложения

  • 7,8 KB Просмотры: 1.121
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
сигнал очень слабый.

капасити показывает какой процент качества у вашего линка по сравнению с максимально возможным при данных условиях. максимально возможные параметры рассчитываются исходя из параметров согласования, полученных служебными сообщениями. а потом прогоняется тестовые (реальные tcp/ip) пакеты, рассчитываются их параметры. в итоге видите число.

служебные пакеты маленькие, проходят быстро, не требуют подтверждения, не вызывают коллизий. у них всегда всё хорошо. у реальных конечно же хуже. вот вам и оценка - вы используете возможности канала только на 20%.