Решено - Обновление конроллера на windows server | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Обновление конроллера на windows server

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasek

участник
24 Май 2024
2
1
5
33
Доброго дня, почитал форум, полазил на ютуб, всё равно хочется написать, спросить у знающих людей.

Ситуация: у меня на windows server 2016 крутится контроллер Unifi v 5.2.9 у него имеются несколько точек UniFi AP-AC-LR , с такой версией 3.7.21.5389

недавно я подкличил точку Unifi U6-LR и конечно её контроллер не видит, решил обновить контролеер до последней версии что нашёл, но прочитал, что новый контроллер может не видеть старые точки.

Вопрос 1: новый контроллер не заводится по ошибке long time, хотя обновил джаву и путь полностью на ингл языке, порты необходимы освободил и проверил даже командой
netstat -ano | find "8080".

Почему может не заводится контролер с такой ошибкой?

Вопрос 2: могу ли я в таком случае запустить два контроллера в одной сети?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.305
383
5.065
ubnt.su
Вопрос 2: могу ли я в таком случае запустить два контроллера в одной сети?
Да, но на разных ОС и разных IP. В системе должна быть только одна версия java и совпадающая с разрядностью системы.
 
Автор
V

vasek

участник
24 Май 2024
2
1
5
33
Вопрос 1: новый контроллер не заводится по ошибке long time, хотя обновил джаву и путь полностью на ингл языке, порты необходимы освободил и проверил даже командой
netstat -ano | find "8080".
Решение: на ОС спокойно встала более старая версия контроллера 6.1.71, далее по одной точке всё перенес со старого контроллера без бэкапов
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.305
383
5.065
ubnt.su
Вероятно база данных была повреждена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.