Проблема с обновлениями. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с обновлениями.

5,00 звёзд 1 Голос

HOS

новичок
14 Окт 2020
3
0
3
41
Коллегам по цеху привет.
У меня рабочий туннель в европу. Оборудование легко обновляется, как и раньше, кроме самой UDM и ее модулей. Сделал правило All trafic via VPN - не прокатило. Кто нибудь знает, как саму UDM отправить "в туннель" искать обновления?
 

HOS

новичок
14 Окт 2020
3
0
3
41
Это на одном объекте. А объектов много. Хотелось бы все таки понять, почему сам UDM не смотрит в туннель, хотя правило стоит All traffic.

Попробовал через SSH. UDM Pro v.4.0.6 не понимает команд fw-upgrade или upgrade. Команды изменились?
 
Последнее редактирование:

miketau

новичок
10 Окт 2024
2
0
3
36
Друзья, подскажите....
UDM-Pro перестала обновляться по известным причинам.

Скачал через VPN последнюю прошивку.
Через терминал на маке ввожу: ssh root@IP idm-pro
далее пароль.

Все на базе я...
А какой командой(ами) далее загрузить ее на UDM-Pro?

Надо ли после делать reset?

Буду очень признателен за помощь
 

MrMikeSv

участник
16 Сен 2024
1
1
5
56
Для тех, у кого не работает обновление приложений (Protect, Network etc) - необходимо добавить в условную маршрутизацию через VPN адреса репозитория ubnt с пакетами Debian apt.artifacts.ui.com - 34.247.22.236, 54.73.4.50, 34.246.139.145
 
Последнее редактирование:

alive07bf

участник
11 Окт 2024
4
2
5
42
В UDM-pro 4.0.6 больше нет ubnt-upgrade.
Обновился до 4.0.20 через ubnt-systool fwupdate.
Network обновлением не зацепило. Был установлен 8.4.62, в прошивке 4.0.20 включен 8.3.32. Даунгрейда не случилось (вроде и не должно было, но каждый раз при обновлении новые фокусы, т.ч. боялся накладок)
 

alive07bf

участник
11 Окт 2024
4
2
5
42
Это на одном объекте. А объектов много. Хотелось бы все таки понять, почему сам UDM не смотрит в туннель, хотя правило стоит All traffic.

Попробовал через SSH. UDM Pro v.4.0.6 не понимает команд fw-upgrade или upgrade. Команды изменились?
В 4.0.6 - ubnt-systool fwupdate
 

Performance

новичок
12 Окт 2024
2
1
3
34
Здравствуйте, кто-нибудь может помочь поставить Unify Protect на UCK G2 Plus? После того как обновил вручную через SSH на версию 4.0.20 Protect полностью слетел. В наличии есть роутер с VPN'ом, но через него все равно отказывается ставить Protect (Failed to install Protect).
 

alive07bf

участник
11 Окт 2024
4
2
5
42
Здравствуйте, кто-нибудь может помочь поставить Unify Protect на UCK G2 Plus? После того как обновил вручную через SSH на версию 4.0.20 Protect полностью слетел. В наличии есть роутер с VPN'ом, но через него все равно отказывается ставить Protect (Failed to install Protect).
Добрый день. Я для UCK-G2-PLUS не вижу релизной версии 4.0.20 на ui.com, только 4.0.18.
Если обновились до тестовой, то я бы порекомендовал откатиться.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.621
396
5.065
ubnt.su
Я для UCK-G2-PLUS не вижу релизной версии 4.0.20
Практически все в последнее время, в момент выхода, являются Release Candidate.
 
Последнее редактирование:

alive07bf

участник
11 Окт 2024
4
2
5
42
Практически все в последнее время, в момент выхода, являются Release Candidate.
Так и я об этом, собственно. Релиза еще нет, а от RC-версии наивно ожидать что все будет ровно. Я бы откатил.
 

Performance

новичок
12 Окт 2024
2
1
3
34
Здравствуйте, кто-нибудь может помочь поставить Unify Protect на UCK G2 Plus? После того как обновил вручную через SSH на версию 4.0.20 Protect полностью слетел. В наличии есть роутер с VPN'ом, но через него все равно отказывается ставить Protect (Failed to install Protect).
Как только провёл fw-update.ui.com и fw-download.ubnt.com через VPN все обновления установились, все равно всем спасибо!
 

Den1s0n

новичок
10 Окт 2024
4
0
3
44
Как только провёл fw-update.ui.com и fw-download.ubnt.com через VPN все обновления установились, все равно всем спасибо!
Решил сегодня обновить UMD-Pro до последней версии v4.0.20 кое как через SSH установил правда после установки пришлось сделать факторресет соответственно все настройки обновились. Хотел восстановить настройки из беапа не помогло ( бекап ставлю все устанавливается а настроек моих нет) В итоге не могу установить приложение Protect подрубил впн направил весь трафик через впн не помогает.
Есть идеи что делать?

нас попробовал не помогает
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.621
396
5.065
ubnt.su
Вероятно проблема не с обновлением, а с бэкапом, что его не сделали/не проверили.
 

Den1s0n

новичок
10 Окт 2024
4
0
3
44
Бэкап сделал перед самым обновлением + стоял бэкап каждую неделю но почему то когда обновился показывает что нет автобэкапов.
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
A UBIQUITI Общий форум 4