Проблема с обновлениями. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с обновлениями.

5,00 звёзд 1 Голос

moscowsmartthings

участник
13 Окт 2024
2
4
5
39
Решил сегодня обновить UMD-Pro до последней версии v4.0.20 кое как через SSH установил правда после установки пришлось сделать факторресет соответственно все настройки обновились. Хотел восстановить настройки из беапа не помогло ( бекап ставлю все устанавливается а настроек моих нет) В итоге не могу установить приложение Protect подрубил впн направил весь трафик через впн не помогает.
Есть идеи что делать?

нас попробовал не помогает
Я буквально 30 минут назад обновил Protect. Сначала выдавала все время аналогичную ошибку, пока не создал правило по совету здесь:
  1. Заходим в консоль UMD-Pro и едем во вкладку VPN-VPN client, запускаем VPN и там смотрим внутренний адрес своего VPN-сервера (Tunnel IP)
  2. Заходим в Static Routes, создаем маршрут для подсети из п3 в адрес из п1.
  3. Вам нужно создать 3 отдельных маршрута по этому правилу вот для этих трех подсетей: 34.247.22.0/24, 54.73.4.0/24, 34.246.139.0/24
После запуска всех правил, если у вас VPN работает, Protect должен обновиться. И Network в том числе.
 

Вложения

  • 63,9 KB Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Den1s0n

новичок
10 Окт 2024
4
0
3
44
Я буквально 30 минут назад обновил Protect. Сначала выдавала все время аналогичную ошибку, пока не создал правило по совету здесь:
  1. Заходим в консоль UMD-Pro и едем во вкладку VPN-VPN client? запускаем VPN и там смотрим внутренний адрес своего VPN-сервера (Tunnel IP)
  2. Заходим в Static Routes, создаем маршрут для подсети из п1 в адрес из п2.
  3. Вам нужно создать 3 отдельных маршрута по этому правилу вот для этих трех подсетей: 34.247.22.0/24, 54.73.4.0/24, 34.246.139.0/24
После запуска всех правил, если у вас VPN работает, Protect должен обновиться. И Network в том числе.
Спасибо сделал как на скрине заработало)
 
Последнее редактирование:

moscowsmartthings

участник
13 Окт 2024
2
4
5
39
Спасибо а можешь еще скрин сделать как заполнено? То есть зайти в одно из правел и делать скрин
Я скорректировал инструкцию выше. Немного коряво было написано. Скрины прикладываю.
ВАЖНО!!! Другие маршруты, связанные с этим VPN, лучше отключить на это время, оставить только эти три "статических маршрута". Я пару часов понять не мог почему не работало правило, пока не отключил правила в блоке "Маршруты на основе политик". Видимо у них выше приоритет.
Эти сервера именно для приложений Protect, Connect, Network и т.д. Для прошивок самих консолей и оборудования надо другие подсети прописывать. Адреса смотреть NSLOOKUP
 

Вложения

kidd

новичок
25 Дек 2015
4
0
3
привет всем. никак не пойму, есть ли рабочий сценарий обновления приложений (не прошивок) если на udm залился wireguard файл и поднялось соединение до латвии?
 
Последнее редактирование:
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
A UBIQUITI Общий форум 4