Ubiquiti UniFi Dream Machine + wifiman | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti UniFi Dream Machine + wifiman

mrkop

участник
12 Окт 2022
17
3
5
39
Доброго времени суток.
Правильно я понимаю если в текущий контроллре я добавлю 7.5 я добавлю UniFi Dream Machine, то смогу пользоватя всеми благами приложения wifiman?
В основном интересует карта сети.
Не нужно будет на нее контроллер переносить для работы всех функций? или же вообще ее как основной шлюз нужно будет переносить, чтобы wifiman работал полноценно?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Топология - не работает нормально. Уже много раз об этом написано.
 
Автор
M

mrkop

участник
12 Окт 2022
17
3
5
39
Немного не правильно написал. Хочется сделать карту уровня сигнала, чтобы найти узкие места. на iphone c lidar. пройтись и замерить уровни сигнала и потом получить карту цветную.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Вы не сможете в контроллер добавить UDM, он сам является "носителем" контроллера и полностью автономен. Да и контроллера v7.5 ни официального, ни релиз кандидата не выходило.
 
Автор
M

mrkop

участник
12 Окт 2022
17
3
5
39
Вы не сможете в контроллер добавить UDM, он сам является "носителем" контроллера и полностью автономен. Да и контроллера v7.5 ни официального, ни релиз кандидата не выходило.
7.4.162 ошибся.
Т.е. если будет UDM, на него перенесу или заново настрою контроллер, тогда у меня карта сети заработает?
 
Автор
M

mrkop

участник
12 Окт 2022
17
3
5
39
Сейчас посомтерел, в обновленом приложении
Floor Plan Unavailable
Connect to a network server by UniFi Gatway
Console or use WiFiman Wizard for advanced signal analysis

Это уже год назад появилась.
Раньше требывало UDM
Это с описания ролика
Последняя версия WiFiman (версия 0.16.0) должна быть подключена к точке доступа UniFi и находиться в той же сети, что и поддерживаемая консоль ОС UniFi: UDM | UDM PRO | UDM SE | UDR

А Сейчас походжу они все переиграли

На iphone версия 0.24.1
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Да что-то у меня это вызывает сомнения. Так то точки заработают, можно даже попробовать бэкапом перенести (в последних версиях снова допускается между разными моделями устройств).