Удаленное управление из интернета | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Удаленное управление из интернета

MrZlodey

новичок
10 Ноя 2014
9
0
0
Доброго времени суток!
Извиняюсь сразу,если такая тема уже поднималась,но я ни чего толкового не нашел(((
В общем занимаюсь администрированием,пока маленькой,набираещей сети из нескольких клиентов. Но у меня у самого закрыта видимость моей точки доступа ,на которой все клиенты. Связка такова,интернет от мтс,приходит на mikrotik 751n,с него готовый интернет на точку доступа Rocket M5,ну а к ней соответственно несколько клиентов. Все они в одной сети,т.е. в любое из устройств я могу зайти,будучи подключенным к точке доступа с одного из этих устройств.Иначе говоря,от любого из клиентов.
Вопрос,реально ли настроить удаленный доступ через интернет,у меня дома adsl,к mikrotik'y а из него попасть в любое из устройств UBNT?! Или это все же бред?!)))) Заранее благодарен за любой совет!!!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Мистер Злодей, по вашему тексту видно, что вы культурный и добрый человек. Надо либо текст агрессивнее писать, либо ник менять. ;)

По существу - ваша задача стандартная для любого сисадмина. Решается:

1. получением статического IP-адреса от провайдера и настройкой NAT (сисадмин обязан знать что это такое)
2. использованием сервиса типа DynDNS (та же обязанность)
3. установкой на компе в Интернет со статическим IP-адресом какого-нибудь vpn-сервера, а во внутренней сети vpn-клиента. И чтобы этот клиент коннектился к серверу. Потом управление локальной сетью через установленный vpn-туннель.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
1. Можно просто пробросить порты на микротике к каждому устройсву.
2. Можно поднять на микротике какойлибо vpn сервер (pptp, pppoe и т.д.) цепляться с любого компьютера через интернет и быть в вашей удаленной сети.
3. Можно просто поставить в удаленной сети компьютер и на него накатить TeamViewer )))) ну или что то типа того

и будет вам счастье.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
уточним, что пп.1 и 2 работают только при внешнем "белом" ip?

3-й пункт - наше всё!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Заходим в микротик, потом в ip. далее в Firewall, потом в правило у которого видно WAN порт, (оно по дефоллту с крестиком красным) в нем в Action ставим accept вместо drop. Потом заходим в Services и там на www 80 ставим 0.0.0.0/0. Это описание входа на роутер с внешнего белого ип. А далее делаешь проброс портов на локальные ип с другими портами и все получится я думаю все. Проброс гугли там варианты разные почему то гГ.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Заходим в микротик, потом в ip. далее в Firewall, потом в правило у которого видно WAN порт, (оно по дефоллту с крестиком красным) в нем в Action ставим accept вместо drop. Потом заходим в Services и там на www 80 ставим 0.0.0.0/0. Это описание входа на роутер с внешнего белого ип. А далее делаешь проброс портов на локальные ип с другими портами и все получится я думаю все. Проброс гугли там варианты разные почему то гГ.
winbox тебе в помощь. )))
да и веб-доступ по умолчанию включен, я по крайней мере обратного не встречал еще.